Когда изменение плана стропильной системы в проекте оправданно?

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Когда изменение плана стропильной системы в проекте оправданно?
Задать вопрос
Поведаем о тайнах эргономики пространства, эффективности объемно-планировочных решений....
К нам обратился один из наших заказчиков с просьбой начертить ему проект дома. Мы приступили к работе, выслушав от него пожелания: размер дома 12х14, двускатная кровля дома.
Мы начертили проект согласно его пожеланиям, но когда стали прорабатывать его с конструкционно точки зрения, то выяснилось следующее.
Изменение кровли с простой двускатной на вальмовую  было вызвано тем,  чтобы мансардный этаж , который подразумевался с подвижной скользящей системой, требовал монтажа дополнительных промежуточных слеговых опор , так как помещения комнат  получались большие,  и этаж требовал бы дополнительного опирания. Но опорам опираться на стены негде, пришлось бы ставить опорные столбы, которые опускались бы от крыши до плиты основания, так как на 1 этаже не было необходимых подпорных стен. чтобы избежать большого количества некрасивых столбов и видовых промежуточных коньков, было сделано предложение устройства вальмовой кровли - мы получаем дом с полноценными 2 этажами, при сравнении объемов используемого бруса объем увеличения не превысил 10%, но крыша получается жесткой, надежной и  долговечной.  а комнаты 2 этажа - большие, просторные и высокие.
Клееный брус проекты - цена отличного качества от производителя.

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.