Мы - против недостроев!Как рассчитать бюджет и не ошибиться?

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
сколько стоит дом из клееного бруса стоимость строительства дома из бруса
Задать вопрос
Поведаем о тайнах эргономики пространства, эффективности объемно-планировочных решений....
Уже реже, но еще встречаем, особенно в регионах, такие моменты, как неверная оценка бюджетов строительства или недостаточный сбор информации. В итоге - недостроенный заброшенный дом на участке, разбитые мечты - печально, не правда?
Почему так происходит?
Почему не хватает денег?
Почему люди ввязываются в стройку, не оценивая бюджеты?
Ответ прост: нужна точная смета на строительство и полное понимание конечного бюджета: с бордюрчиками, террасочками, крылечками и прочим.
А где взять смету на строительство?
Смета готовится на основании грамотного рабочего проекта, который отвечает на вопрос, каков объем стенового материала? сколько материала необходимо, чтобы возвести коробку? смонтировать кровлю? и т.д.
Кроме всего прочего, стоит не искушать себя мыслью, что можно построить "дом за миллион", ведь такие дома, как известно, только на картинках или типа "шалаш", а-ля "сарай"...
Для начала оцените стоимость жилья в вашем регионе - поинтересуйтесь, сколько стоит ваша квартира на сегодняшний момент и сколько цена метра квадратного?
В центральной России на момент написания статьи она колеблется от 120 -200 тыс.руб/м2. Почему тогда Вы считаете , что дом площадью 200м2 где-нибудь в Подмосковье должен стоить дешевле? Конечно, таких чудес не бывает. 
Если компания честная и открыто говорит вам, что включено в строительство определенного этапа, Вы будете трезво оценивать конечный бюджет. 
На данный момент стоимость строительства дома в телом контуре - то есть, с фундаментом, с теплой кровлей, с покрытием кровли и монтажом окон и дверей из профилированного массивного сухого бруса составляет порядка 40 000 руб/м2, из клееного бруса - ближе к 50 000 руб/м2. Цены - для индивидуальных проектов, конечно. Типовые проекты можно смело реализовать дешевле на 20-30%.
Второй этап, в который, как правило, уже входит инженерия, отделочные работы и покраска, по стоимости обойдется примерно так же. То есть, фактически, к завершению всех этапов мы подойдем к сумме в 100 -110 00 руб/м2, по жилой (строительной)  площади. И еще один момент: нежилые помещения - они же холодные - считаются по другой стоимости и зависят от выбранных материалов (крылечки, балконы, террасы). Примерно они будут дешевле в 2 раза по стоимости м2.

Поэтому, если Вы планируете построить дом 150м2 в жилой-строительной площади, то у Вас должен быть приготовлен бюджет не менее 6 млн.руб., если строить из профилированного бруса камерной сушки! 
Дом "под ключ" - как же многие строительные компании используют этот термин, и заказчики также его повторяют.
Мы отказались от термина "под ключ", ввиду того, что каждый включает в его понятие все, что душе угодно! У кого-то это коробка с окнами, кто-то добавляет окна, некоторые кроют крышу и тоже говорят "дом под ключ"...
По этой причине - у нас это - дом с максимальной степенью готовности теплого контура! В нем все готово для прокладки инженерных коммуникаций: установлены межэтажные балки для прокладки коммуникаций, смонтированы каркасы каркасных перегородок - опять же для монтажа инженерии все готово. 
Рекомендуем проверять, что значит у строителей понятие "под ключ": пускай раскрывают наполнение каждого этапа, пускай рассказывают, какие технологи при этом используют, материалами каких производителей пользуются, с кем работают по кровле, окнам, утеплителям.
Желаем удачи Вам в строительстве и, самое главное, укладываться в планируемые бюджеты!









Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.