Преимущества плоских кровель - рассуждения о плоском типе кровли

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Преимущества плоских кровель - рассуждения о плоском типе кровли
Задать вопрос
Поведаем о тайнах эргономики пространства, эффективности объемно-планировочных решений....
Плоская кровля в деревянном доме - это настоящий тренд нескольких лет, считают многие специалисты, в том числе специалисты ТехноНиколь, и мы с ними согласны.
Западная идея монтировать плоские кровли получила в нашей стране огромное распространение, приспособившись к нашему капризному российскому климату. 
Есть мнение, что плоские кровли - дорогие, и их строительство, и обслуживание требует больших затрат. Это не так. По себестоимости плоская кровля сравнима со скатными кровлями, но имеет наряду с этим ряд преимуществ.
Итак, главные преимущества плоской кровли таковы:
1. Дополнительная полезная площадь. Можно разместить барбекю, бассейн или установить джакузи, а возможно, развести зимний сад или устроить огород.
2. Дом с плоской кровлей не крадет место у участка, не требует дополнительной площади на участке.
3. Полезная площадь внутри самого дома. Высота этажа может достигать до 4-5 метров- как Вам захочется, и Вы не будет в этом ограничены, как, например, в доме со скатной кровлей. Не будет ощущения сдавленности , вы получаете дополнительную площадь для обустройства жилища и расстановки мебели.
4. Сама по себе плоская кровля - энергоэффективное решение при отоплении дома, когда стоимость затрат на отопление электроэнергией растет с каждым днем. Поскольку над энергоэффективностью таких кровель думают лучшие умы современной инженерии, а специалисты ТехноНиколь, например, включают передовые теплоизоляционные материалы, обеспечивающие комфортную температуру в доме и снижающие расходы на отопление дома. Например, ранее для изоляции топливных баков космических кораблей Буран применялся инновационный утеплитель от компании ТехноНиколь, сегодня он активно используется в строительной отрасли.
Материал имеет низкую теплопроводность, он не впитывает влагу, борется с распространением огня, не подвержен грибкам и плесени. Имеет такую высокую прочность и износостойкость, чтобы можно было передвигаться по кровле.
Срок службы благодаря таким материалам увеличивается до 30 лет! 
Еще недавно мы в своих статьях писали о том, что плоские кровли можно делать либо эксплуатируемыми, либо не эксплуатируемыми, теперь же все изменилось: на плоской кровле можно сочетать несколько зон!
Одновременно это может быть зеленый газон с цветами и кустарниками и также расположить бассейн или футбольную площадку.
Не стоит забывать о качестве выбираемых материалов и выборе специалистов по монтажу именно таких кровель!
Многие при выборе опасаются, что на плоской кровле будет скапливаться снег и образовываться лужи. Для предотвращения всего этого на кровле делается небольшой уклон, она монтируется под углом, что позволяет отводить воду в стоки.
В уходе плоские кровли так эе просты: за зеленым покрытием уход такой же, как за газоном, и проверять 1 раз в год водостоки - чистить от листвы и мусора.








Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.