Необычная терраса – изюминка объекта в Жилино

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Необычная терраса – изюминка объекта в Жилино
Задать вопрос
Поведаем о тайнах эргономики пространства, эффективности объемно-планировочных решений....
20 ноября 2018

Мы полностью завершили монтаж террасы на объекте в Жилино, в том числе стропильную систему, подшивку имитации бруса, пароизоляцию, контробрешетку и обрешетку.

Крыша этой террасы сделана очень интересно. Мы смонтировали стропильную систему, а поверх стропил обшили конструкцию имитацией бруса лицевой стороной вниз. Таким образом, учитывая, что стропила у нас здесь останутся открытыми, эта имитация бруса будет видна. Мы так делаем иногда со свесами кровли, когда принимается решение, что стропила снаружи остаются открытыми, а тут эта технология применена на всей крыше.

Поверх этой имитации у нас идет пароизоляция. Не влаговетрозащита – здесь она не нужна, здесь нет необходимости выпускать остаточную влагу из утеплителя, здесь задача защитить имитацию бруса от конденсата, который может образоваться на металлочерепице. Соответственно, мы использовали обычную пароизоляцию. По пароизоляции мы, как обычно, смонтировали контробрешетку из брусков 50*50 мм, чтобы создать вентзазор, и обрешетку из доски 25*100 мм с шагом под обычную металлочерепицу.

Сказать, что все получилось, это ничего не сказать. Терраса – изюминка этого объекта. Все получилось на пять с плюсом, заказчик в восторге, и плотники тоже очень довольны. Мы гордимся, что нам удалось выполнить интересный проект. Мы не каждый день возводим такие интересные сооружения. А теперь, опираясь на тот опыт, в том числе и дизайнерский, архитектурный, который мы здесь получили, мы чаще будем показывать фотографии и предлагать заказчикам строить такие террасы.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.