Сборка стропильной системы для дома из бруса в Ногинском районе

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Сборка стропильной системы для дома из бруса в Ногинском районе
Задать вопрос
Поведаем о тайнах эргономики пространства, эффективности объемно-планировочных решений....
4 ноября 2018

Дом из профилированного бруса в деревне Жилино, Ногинский район. На объекте полностью закончена сборка коробки. Над верхней частью плотникам пришлось потрудиться. Тут высокие фронтоны, которые до конька ничем не стягивались, не связывались друг с другом. Но мы успешно все собрали, в том числе и коньковую систему, которая скрепила все фронтоны между собой. Теперь конструкция стоит жестко.

Мы приступили к монтажу стропильной системы. Здесь тоже не обошлось без случая, который еще раз показал важность регулярного посещения объектов для технадзора и контроля. Выполняя монтаж стропил, плотники упустили такой важный момент, как гвоздевая пластина. Они про них забыли, и соединили стропила только шпильками с гайками. При осмотре объекта я это выявил, и были внесены необходимые корректировки. Сейчас плотники будут исправлять ошибку, после чего продолжат монтаж стропильной системы. В остальном все хорошо.

Мы еще раз в деталях обсудили устройство стропильной системы. Крыша на этом объекте далеко не простая – есть два основных ската и скаты-кукушки. Так как мы предусмотрели скользящую кровлю, у нас будет система двойных взаимонезависимых ендов. Для монтажа такой кровли потребуются весь опыт и умения наших плотников.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.