Совещание в Администрации Каргопольского округа

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Совещание в Администрации Каргопольского округа
Задать вопрос
Поведаем о тайнах эргономики пространства, эффективности объемно-планировочных решений....
7 сентября 2022

Администрация Каргопольского округа провела ряд совещательных встреч с представителями строительного и экономического отдела, а также с главой Каргопольского Лесничества, отделения Единого Лесопожарного Центра. Подобные собрания проходят на постоянной основе. Одним из членов заседания был представитель Ассоциации Деревянного Домостроения Андрей Елуков. В продолжение темы, затронутой на последнем "Лесорубе", о мерах государственной поддержки в виде выделяемых 200 м3 на строительство жилых домов, поступило предложение от Ассоциации.

Многие, возможно, не знают, хоть это и написано в договоре купли-продажи, о том, что заготовленная льготная древесина не может продаваться, дариться, обмениваться, нельзя ею рассчитываться за услуги заготовки и распиловки. Целевое использование такой древесины (в соответствии с 30 ст ЛК РФ) подразумевает ее прямое использование на указанном в заявлении участке в отношении заявленного объекта строительства. Несоблюдение правил использования ведет к нарушению уголовного кодекса Российской Федерации.

Для граждан, нуждающихся в пилопродукции для строительства, были предложены решения, когда заявителю оказывают услугу по заготовке, распиловке и подготовке древесины специализированное предприятие. В таком случае гражданин может получить меру поддержки в виде уже готового домокомплекта из бруса или каркасного дома, необходимый набор досок для строительства и обшивочные материалы из вагонки и половой доски.

Так же были затронуты проблемы отсутствия кадров в сегменте индивидуального жилищного строительства и возможность запуска специализированных программ обучения на базе Каргопольского техникума.

Данный шаг помог бы повысить качественный уровень строительства малоэтажных домов и увеличить масштабы строительства в районе. Это благоприятно сказалось бы на проблеме нехватки жилья и привлечении молодёжи на территорию.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.