Установка наличников для коттеджа в Белом озере

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Установка наличников для коттеджа в Белом озере
Задать вопрос
Поведаем о тайнах эргономики пространства, эффективности объемно-планировочных решений....
12 ноября 2018

Мы на этот объект – деревянный дом в поселке Белое озеро (Чеховский район) - мы вернулись уже в третий раз. На этот раз мы делаем наличники для оконных и дверных проемов. Ранее мы строили этот дом и возвращались сюда, чтобы сделать окосячку проемов. Здесь выполнена качественная окосячка из клееных заготовок. В ней мы выфрезеровывали шип, так как это монолитная конструкция, а не бруски, и выбирали четверть под окна. В итоге окосячка у нас останется в качестве откосов, не понадобятся дополнительные откосы и доборы. А нижняя часть, которую мы сделали шире, одновременно будет служить и подоконником.

Одновременно с окосячкой мы подготовили все под наличники, а сейчас вернулись их установить. В качестве наличников заказчик решил использовать строганую доску 25*150, а сверху, где у нас оставлен достаточно большой зазор на усадку (доски 150*25 было бы мало), мы применяем доску 25*200. Доска строганая фрезерованная, у нее скруглен один угол. Уже на объекте мы торцуем, подрезаем доску под размер каждого проема. Иными словами, на месте производим наличники и монтируем. Перед монтажом мы красим наличники белой краской на два раза.

Здесь работа движется к концу. За время выполнения работы заказчик уже несколько раз заезжал на объект. Можно сказать, что работы ведутся под его контролем, так что недоволен он быть не может.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.