начало строительства загородного дома

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Задать вопрос
Поведаем о тайнах эргономики пространства, эффективности объемно-планировочных решений....

Строительство собственного дома - это мечта многих людей. Но помимо эмоционального наслаждения от процесса возведения жилья, необходимо учитывать и стоимость данного мероприятия. В этой статье мы рассмотрим, что такое стоимость строительства своего дома, как ее определить и как избежать основных ошибок.


Первым этапом строительства является возведение коробки дома, которая занимает от 40 до 50 процентов от общей стоимости. Включает в себя такие работы, как возведение стен, крыши, установку окон и дверей, а также утепление стен и крыши.


Однако, не стоит забывать, что отделка дома также занимает примерно столько же. Здесь уже зависит от ваших предпочтений и бюджета. Выбор материалов для отделки важен, так как от него зависит итоговый вид дома. При выборе материалов для отделки стоит ориентироваться на их качество и долговечность.


Кроме того, при строительстве своего дома необходимо учитывать и другие расходы, такие как забор, ландшафтный дизайн, отмостка и установка внешних сетей. Все это также потребует значительных затрат.


Для определения стоимости строительства своего дома необходимо определить минимальную площадь дома, которую вы хотите приобрести. Определившись с площадью, можно ориентироваться на минимальную стоимость, которая начинается от 70 тысяч рублей за квадратный метр. Например, дом площадью 100 квадратных метров будет минимально стоить 7 миллионов рублей, а дом площадью 150 квадратных метров - 10 миллионов рублей.


Однако, чтобы избежать основных ошибок при строительстве своего дома, необходимо учитывать не только стоимость, но и множество других факторов. Например, перед началом строительства необходимо провести грамотное планирование проекта, учитывая все требования и пожелания семьи.


Также не стоит экономить на качестве материалов, так как это может привести к дополнительным затратам в будущем


Современные тренды в загородном строительстве включают в себя множество новых и инновационных технологий, материалов и дизайнов. Они позволяют создавать уникальные и комфортные дома, которые соответствуют современным требованиям и потребностям людей. Ниже мы рассмотрим некоторые из самых популярных трендов в загородном строительстве.

  1. Энергоэффективность. Современные загородные дома все чаще оснащаются системами, которые позволяют сократить расходы на электричество и отопление. Они могут включать в себя использование солнечных батарей, геотермальных систем и других источников энергии.
  2. Использование экологически чистых материалов. Сегодня все большее внимание уделяется использованию материалов, которые не наносят вреда окружающей среде. К таким материалам относятся древесина, кирпич, камень, а также специальные экологически чистые строительные материалы.
  3. Минимализм и функциональность. Многие современные дома строятся в минималистском стиле, что позволяет создать просторное и уютное пространство. Важно, чтобы дом был функциональным и удобным для жизни, а не только красивым.
  4. Архитектурные особенности. Современные дома могут иметь необычные формы, оригинальные фасады и другие архитектурные особенности. Это может быть использование разных геометрических форм, больших окон, крыльца, террас и других элементов, которые делают дом уникальным и привлекательным.
  5. Умный дом. Сегодня все большее внимание уделяется созданию умных домов, которые оснащены различными системами автоматизации. Это может быть система управления освещением, терморегуляция, управление безопасностью и другие системы, которые позволяют сделать жизнь в доме более удобной и безопасной.
  6. Пространство для отдыха и развлечений. Современные загородные дома часто оснащаются бассейнами, саунами,


Конечно, вот семь главных ошибок, которые стоит избежать при начале строительства загородного дома:

  1. Неверный выбор места строительства. Перед началом строительства следует хорошо изучить участок и его особенности, такие как рельеф, грунт, наличие подземных вод и другие факторы. Не стоит строить дом на склоне или в зоне повышенного риска наводнения, а также на местах с нестабильным грунтом.
  2. Ошибки в проектировании дома. Проектирование дома - это очень важный этап. Не стоит экономить на услугах проектировщика, который поможет избежать ошибок в расположении комнат, окон, дверей и других элементов дома.
  3. Неверный выбор материалов. Перед выбором материалов необходимо учесть особенности климата, где будет расположен дом, а также финансовые возможности. Не стоит экономить на материалах, важно выбирать качественные и долговечные материалы, которые обеспечат долговечность и надежность вашего дома.
  4. Неверный выбор подрядчика. Необходимо тщательно выбирать подрядчика, убедившись в его опыте, квалификации и репутации. Стоит также обязательно заключать договор, где будут четко прописаны условия работы, сроки выполнения работ и гарантии.
  5. Неучтенные дополнительные расходы. При планировании строительства необходимо учитывать не только стоимость основных работ, но и дополнительные расходы, такие как отделка, ландшафтный дизайн, мебель и другие расходы. Важно составить подробный бюджет и придерживаться его в процессе строительства.
  6. Неправильный выбор коммуникаций. При выборе коммуникаций необходимо учитывать особенности местности и финансовые возможности. Не стоит экономить на качестве коммуникаций, так как это может привести к дополнительным расходам в будущем.
  7. Необходимость строительного контроля. Важно контролировать процесс строительства, чтобы избежать ошибок и дополнительных расходов. 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.