В чем преимущества масел для дерева? Лессирующий или укрывной состав выбрать для деревянного дома?

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
В чем преимущества масел для дерева? Лессирующий или укрывной состав выбрать для деревянного дома?
Задать вопрос
Поведаем о тайнах эргономики пространства, эффективности объемно-планировочных решений....
Масла относятся к категории лессирующих составов - они содержат в большей степени пигмент - для устойчивой защиты от ультрафиолета.
Почему фасад живет дольше? Потому что выцветает быстрее всего солнечная сторона, и если покрыть лессирующим маслом, в составе которого есть пигмент - он будет более долговечным.
В чем же плюсы лессирующих составов - они же масла?
Во-первых, масло не имеет поверхностного слоя, уходит далеко вглубь древесины, снаружи остается только пигмент, который как раз и защищает древесину - деревянный дом - от ультрафиолета.
Во-вторых, не возникает трудностей и дополнительных расходов по обновлению поверхности: если Вам надоест цвет и Вы захотите через год-другой перекрасить или обновить цвет, то с лессирующими составами все очень просто - не нужно шлифовать и очищать поверхность несколько раз, а ведь стоимость таких работ - от 250 руб./м2.! Если древесина покрыта маслом - нужно только снять поверхностный слой и можно наносить новый цвет. 
Для сосны применение масел рекомендуется с применением грунта, потому что грунт дает дополнительное питание, защищает от бактерий и грибковых поражений - чему сосна очень подвержена.
Грунт также выравнивает впитывающую способность, чтобы поверхность была без пятен. 
С маслом при обновлении цвета не нужно перешлифовывать весь дом, это нужно сделать только с той стороной, которая солнечная.
При нанесении масла большое внимание следует уделить орудию труда - шпатель должен быть специальный для лаков и масел.
Обязательно двухслойное покрытие. Необходимо нанести на кончик кисти и растягивать по поверхности. Кисть должна быть качественной: с хорошим ворсом, мягкой натуральной щетиной и с удерживающей камерой, контролирующей расход краски. Соблюдение технологии нанесения - залог качественного покрытия!
Нанесение должно происходить в плюсовую температуру.
Для террасы есть специальное террасное масло, также для внутренних стен и потолков - специальная серия продуктов немецкого производителя.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.